Логотип «Факультета медицинского права»
Алабяна 13к1
125252, Москва
Российская Федерация
Режим работы:
пн-пт - с 10:00 до 19:00
сб - выходной
вс - работает Консультант сайта
+7 (495) 789-43-38
+7 (925) 518-66-49

Вопрос про право педагогического работника (логопеда) осуществлять медицинскую деятельность

Правом на осуществление медицинской деятельности обладают ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ работники, имеющие сертификат специалиста..." Относятся ли к этой группе ЛОГОПЕДЫ (специалисты с педагогическим образованием), работающие в мед. организациях взрослой сети? Или это касается только специалистов с медицинским образованием, проводящих обучение?
Ответ подготовлен: 02.02.2016

Под медицинской деятельностью, в соответствии с п. 10 ст. 2 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (далее - ФЗ № 323-ФЗ) понимается профессиональная деятельность по оказанию медицинской помощи, проведению медицинских экспертиз, медицинских осмотров и медицинских освидетельствований, санитарно-противоэпидемических …