Логотип «Факультета медицинского права»
Алабяна 13к1
125252, Москва
Российская Федерация
Режим работы:
пн-пт - с 10:00 до 19:00
сб - выходной
вс - работает Консультант сайта
+7 (495) 789-43-38
+7 (925) 518-66-49

Вопрос про обучение членов Врачебной Комиссии

В Приказе Минздравсоцразвития РФ № 502н «Об организации деятельности врачебной комиссии медицинской организации» не сказано, что председатель комиссии или какой-то иной член комиссии должен иметь подготовку по вопросам экспертизы качества медицинской помощи и контролю качества медицинской помощи с удостоверением соответствующего образца. Но данное требование предъявляется Росздравнадзором при проведении проверок, насколько оно обосновано?
Ответ подготовлен: 30.08.2013

В соответствие с п. 4 д) Постановления Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 (ред. от 17.01.2013) «О лицензировании медицинской деятельности» одним из лицензионных требований, предъявляемых как к соискателю лицензии …