Логотип «Факультета медицинского права»
Алабяна 13к1
125252, Москва
Российская Федерация
Режим работы:
пн-пт - с 10:00 до 19:00
сб - выходной
вс - работает Консультант сайта
+7 (495) 789-43-38
+7 (925) 518-66-49

Вопрос про оказание медицинской помощи выездными патронажными службами хосписа на территории другого субъекта РФ

Наша организация занимается оказанием паллиативной медицинской помощи детям и организована в форме детского хосписа. Находимся мы на территории г. Москвы. У нас функционируют выездные службы, оказывающие помощь пациентам на дому. Допустимо ли оказание нами медицинской помощи на дому, допустимо ли оказание медицинской помощи в других регионах и городах и требует ли это внесения изменений в нашу лицензию?
Ответ подготовлен: 09.03.2015

Согласно п. 3 ст. 32 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» медицинская помощь может оказываться в том числе в амбулаторных условиях - в условиях, не предусматривающих круглосуточного медицинского наблюдения и лечения, в том числе…